V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Три района Волгограда без воды Авария не устранена: в два района Волгограда ближайшие часы должна вернуться вода

Авария не устранена: в два района Волгограда ближайшие часы должна вернуться вода

Сотни домов перекинули на другие водоводы

На месте аварии рабочие продолжают копать яму

Жителям двух районов Волгограда в ближайшие часы обещают вернуть воду в краны. Авария не устранена, потребителей перекинули на другие водоводы.

— Специалисты ресурсоснабжающей компании нормализовали холодное водоснабжение потребителей в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах путем перераспределения ресурса на два других водовода, — сообщает пресс-служба «Концессий водоснабжения». — Работа по устранению повреждения на трубопроводе диаметром 750 мм продолжается: на объекте работает аварийно-восстановительная бригада и тяжелая спецтехника.

Перераспределение нагрузки на два других водовода позволило нормализовать водоснабжение, увеличив пропускную способность системы в четыре раза. Однако это не значит, что в кранах всех жителей северных районов одновременно появится вода.

— В настоящее время подача воды в двух районах почти доведена до нормативных показателей, — сообщает пресс-служба КТ. — Одновременно рабочими продолжается разработка котлована — сейчас его глубина составляет уже более 6 метров — и откачка воды, после чего служба сможет приступить к восстановлению целостности трубопровода.

Без воды в Волгограде остаются жители Тракторозаводского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов. Подача воды возобновится, вероятно, не раньше ночи с 29 на 30 июня.

Все новости о масштабном отключении воды мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем