V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В маске и с репеллентами: Роспотребнадзор рассказал, как правильно отдыхать на природе

Пикник рекомендуется проводить с соблюдением социальной дистанции

Главное — не забыть головной убор

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало правила безопасного отдыха на природе и на пляже. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют даже на отдыхе соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

В частности, продукты для пикника Роспотребнадзор советует закупать исключительно в магазинах в упаковке, защищенной от насекомых, грызунов и прочих животных. Жарить шашлык санитарные врачи рекомендуют исключительно при помощи готового древесного угля и шампуров, а есть мясо — из одноразовых пластиковых тарелок. Также на природе обязательны средства защиты от насекомых — они уберегут и от комаров, и от клещей.

Пляж рекомендуется выбирать тщательно. На нем должны быть урны для мусора, скамейки, навесы, кабинки для переодевания. Головной убор, вода, полотенце и зонтик обязательны. Алкоголь на пляже категорически под запретом. Так же, как и купание в открытом водоеме с домашними животными.

В целом же в жаркую погоду Роспотребнадзор советует соблюдать вегетарианскую диету и есть два раза в день — утром и вечером, компенсируя приемы пищи употреблением жидкости — чая, минералки, компотов, а также советует при ухудшении самочувствия немедленно обращаться к врачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем