V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Хорошо отремонтировали: в Волгограде после плановых работ на электросетях загорелась подстанция

На устранение последствий возгорания ушло несколько часов

Устранять последствия ремонта пришлось уже при свете фонариков

Плановые ремонтные работы на трансформаторной подстанции в Краснооктябрьском районе закончились возгоранием и новым отключением. О происшествии рассказали читатели V1.RU.

По словам жителей района, вечером понедельника, 6 июля, без света осталось больше 10 домов на участке от улицы Гончарова до улицы Таращанцев.

— Замечательно провели плановые работы в трансформаторной подстанции на Богунской, — написали в редакцию читатели V1.RU. — Подстанцию включили в 16:00, а через некоторое время после ее запуска в подстанции начался пожар. Итог — вялотекущие ремонтные работы и больше 10 домов без света. Свет появился только после полуночи.

Напомним, по информации АО «ВМЭС», 6 июля в Краснооктябрьском районе велись ремонтные работы на линии электропередачи, в результате чего с 8:00 до 17:00 без света оставались дома по адресам улица Богунская, 7, 9, 9а, 1; улица Гончарова, 10; переулок Демократический, 2, 3, 4, 6, 7, 8; улица Таращанцев, 11, 13.

В АО «ВМЭС» уточнили, что оборудование, из-за которого волгоградцы до полуночи были без света, принято на баланс компании всего полтора года назад, однако причины сбоя в работе трансформаторной подстанции так и не назвали:

— Электросетевой комплекс Волгограда, долгое время находившийся в муниципальной собственности, имеет высокую степень износа оборудования, — заявили в АО «ВМЭС». — Компания «Россети Юг — Волгоград» приняла на баланс это оборудование полтора года назад. На решение всех накопившихся в результате отсутствия должного обслуживания проблем требуется время. За период управления волгоградским энергокомплексом компания уже на 7% снизила аварийность, отремонтировано свыше 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, почти 1,3 тысячи кабельных линий и 70 километров воздушных линий. Чтобы обеспечить надежное энергоснабжение волгоградцев в предстоящий осенне-зимний период, «Россети Юг Волгоград» проводит масштабную ремонтную работу, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку: ремонт пройдет на 416 трансформаторных подстанциях, 118 километрах воздушных и 4,6 километра кабельных линий.

Отметим, что подобные же комментарии, со ссылками на высокую степень износа сетей и «включение в инвестиционную программу», в случае аварий регулярно выдает «Концессия водоснабжения» только недавно отличившаяся масштабным прорывом на гигантских трубопроводах в Тракторозаводском районе, оставившим без воды десятки тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем