Город Всё о коронавирусе подробности

«Пытался лечиться дома»: в Волгограде жертвой коронавируса стал молодой мужчина

Жертвой опасного вируса стал 36-летний пациент

Вернувшись из Москвы, мужчина до последнего откладывал визит к врачу 

В Волгограде коронавирусная инфекция унесла жизнь молодого пациента. По информации облздрава, 36-летний мужчина до последнего откладывал визит к врачам и занимался самолечением.

— Прописанный в республике Мордовия, мужчина долгое время жил в Москве, — сообщили о подробностях в региональном оперативном штабе. — Приехав в Волгоград, он ощутил симптомы болезни.

Больше двух недель заболевший коронавирусом пытался самостоятельно справиться с болезнью. В областной клинический госпиталь ветеранов он попал лишь после ухудшения состояния.

— Через 18 дней со дня заболевания мужчину госпитализировали с двусторонней пневмонией, — прокомментировали в штабе. — Несмотря на помощь врачей, он умер в реанимации.

В Волгоградской области зарегистрировано уже 45 смертей от осложнений на фоне COVID-19. Накануне в федеральную статистику включили 72-летнюю пенсионерку, скончавшуюся от двусторонней пневмонии. Вчера же в Волгограде попрощались с известным профессором технического университета Юрием Мухой. Обратившись к врачам при первых же симптомах болезни, волгоградец ушел из жизни в реанимации больницы № 4.

Напомним, что со дня смерти пациента до официального подтверждения диагноза в регионе может пройти больше месяца. В последних числах мая волгоградцы проводили в последний путь 62-летнего водителя скорой помощи Сергея Меньшина. Официально его смерть от молниеносной пневмонии признали лишь 2 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем