V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Банк ВТБ и компания «Европлан» заключили соглашение об открытии кредитной линии на 25 млрд рублей

Средства будут направлены на финансирование лизинговых сделок

Банк поддержал бизнес крупнейшего лизингодателя малого и среднего бизнеса в России

Банк ВТБ открыл автолизинговой компании «Европлан» кредитную линию объемом 25 миллиардов рублей со сроком траншей до трех лет. Компания направит средства на финансирование лизинговых сделок.

— Несмотря на сложную ситуацию, в которой оказался сегмент автолизинга, компания «Европлан» успешно продолжает свою деятельность на рынке, ее услуги остаются востребованными. Мы считаем эту сделку важным этапом развития сотрудничества со своим давним партнером и уверены, что это позволит компании успешно реализовать ее бизнес-планы, — отметил первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

«Европлан» сотрудничает с банком ВТБ с 2013 года. При принятии решения о кредитовании учитывалось успешное долгосрочное партнёрство, безупречная кредитная история компании и ее многолетнее лидерство на рынке автолизинга в России.

— «Европлан» — крупнейший лизингодатель малого и среднего бизнеса в России, самостоятельная компания. Мы продолжали закупать транспорт, необходимый нашим клиентам для их деятельности, и сейчас действуем максимально активно, выводим на рынок новые продукты и услуги. Стабильное финансирование от крупнейшего банка позволит нам активнее развиваться и поддерживать наших клиентов, — прокомментировал генеральный директор АО «ЛК "Европлан"» Александр Михайлов.

Банк ВТБ (ПАО)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем