V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде сносят ликероводочный павильон возле «СуперМана»

В Волгограде сносят ликероводочный павильон возле «СуперМана»

Мэрия через суд доказала незаконность магазина

Павильон площадью 111 квадратных метров признали незаконным 

В Центральном районе Волгограда 9 июля рабочие приступили к сносу ликероводочного павильона на улице Советской. Магазин, располагавшийся возле «СуперМана», признали незаконным строением.

9 июля истекли пять дней, за которые собственник торгового павильона мог демонтировать незаконный объект своими силами. В последний момент собственник принял решение самостоятельно демонтировать павильон. В мэрии ему мешать не стали.

Хозяин магазина решил разобрать его своими силами 


Площадь нестационарного торгового павильона составляет 111 квадратных метров.

— Сооружение было зарегистрировано как капитальный объект, несмотря на то, что возводилось без разрешительной документации на земельном участке, не предназначенном для этого, — поясняют в мэрии. — Администрация Волгограда обратилась в суд с иском о сносе самовольной постройки. Результатом судебных разбирательств стало вступившее в законную силу решение судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

На месте магазина обещают оставить пустое место 


В мэрии сообщают, что на месте торгового павильона, с которым сегодня прощаются и владелец, и многие волгоградцы, ничего строить не планируется.

— На территории, освобожденной от павильона, будет обустроено твердое покрытие. Улица Советская уже освобождена от ряда ларьков, среди которых были цветочные магазины и точки общепита, сужавшие пешеходную часть и создававшие неудобства горожанам. На местах, освобожденных от нелегальных нестационарных объектов, муниципалитет поэтапно проводит работы по благоустройству: высаживаются цветы и газон, укладывается тротуарная плитка, восстанавливается покрытие пешеходных дорожек и ограждение скверов.

Ранее со стороны улицы Комсомольской в Волгограде чиновники принудительно снесли «Женскую радость». Павильон, оказавшийся напротив скандального фудкорта жены председателя гордумы, против которого выступает большинство волгоградцев, признали незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем