V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности На Волгоградскую область надвигаются ливни, гроза и штормовой ветер

На Волгоградскую область надвигаются ливни, гроза и штормовой ветер

По данным синоптиков, непогода разыграется уже в ближайшие часы

После испытания жарой погода готовит порцию осадков

На смену жаре и испепеляющему солнцу в Волгоградскую область придут ливни с грозами и сильным ветром.

— Сегодня днем в районах Волгоградской области ожидаются ливни, грозы и град, — предупреждают в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — По сообщениям синоптиков, скорость ветра достигнет 20–25 м/с.

Из-за надвигающейся на регион непогоды волгоградские спасатели просят если не отложить поездки на пляж, то хотя бы ограничиться принятием солнечных ванн.

— Как известно, вода — отличный проводник тока, — напоминают в ведомстве. — Удар молнии распространяется в радиусе ста метров вокруг водоема. Нередко она бьет в берег, поэтому во время грозы горожанам нельзя ни купаться, ни ловить рыбу.

Если стихия застала вас на улице, сотрудники МЧС советуют зайти в ближайший магазин или переждать грозу под навесом у стен здания.

— Волгоградцам, которые по каким-то причинам оказались в поле, во время грозы нужно спрятаться в канавке, ложбинке или в самом низком месте поля, — рекомендуют спасатели.

Всю неделю Волгоградская область напоминала разогретую духовку: из-за 40-градусного пекла регион атаковали степные пожары. Накануне пламя бушевало сразу в нескольких районах, грозясь захватить и ближайшие дома. О тушении самых крупных возгораний корреспонденты V1.RU рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем