V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде выбрали проект застройки центрального бульвара ЖК «Колизей»

Решение представители застройщика и органов власти приняли на официальном заседании экспертной комиссии

Изюминкой проекта-победителя стало создание каскадного светодиодного музыкального фонтана

В Волгограде прошло заседание экспертной комиссии по вопросу выбора проекта для дальнейшей застройки центрального проспекта жилого комплекса «Колизей», расположенного в Кировском районе. В торжественной обстановке, в зале заседаний АК ТПГ «БИС», свои проекты на конкурс представили индивидуальные проектировщики и проектные организации города. До финала дошли три проекта

Целью мероприятия был выбор оптимальной концепции застройки центрального проспекта, отвечающего всем современным тенденциям архитектуры и дизайна, способной соответствовать высоким требованиям благоустройства территории микрорайона.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители компании-застройщика, специалисты администрации Волгограда и Волгоградской области по достоинству оценили проекты номинантов и после долгого совещания вынесли свой вердикт.

Финалистами конкурса стали три лучших проекта

Победителем конкурса стал проект, представленный ООО «ЭПРОН», включающий в себя глубокую проработку технического задания и наиболее полно раскрывший все актуальные вопросы благоустройства территории. Изюминкой проекта стало создание каскадного светодиодного музыкального фонтана. По замыслу проектантов, фонтан станет центром притяжения не только жителей микрорайона, но и знаковым местом отдыха для всех волгоградцев.

— Мы рады, что на наш призыв откликнулось столько участников и интерес к решению данного вопроса вызвал широкий резонанс общественного мнения, — поделился своим мнением о конкурсе проектов председатель жюри — президент Ассоциации компаний Торгово-промышленной группы «БИС» Александр Назаров. — Действительно, в 2021 году мы будем отмечать 10-летний юбилей с момента начала освоения земельного участка. Многое уже было выполнено, но строительство центрального проспекта станет апогеем строительства, логически завершающим проект.

Жилой комплекс «Колизей» — проект комплексного освоения территории по ул. Санаторной, реализуемый Ассоциацией компаний Торгово-промышленная группа «БИС» с 2011 года. В настоящий момент на территории застройки возведены и полностью введены в эксплуатацию свыше 30 домов переменной этажности общей площадью свыше 100 000 кв. м, суммарное количество официально зарегистрированных жителей — свыше 15 000 человек. На территории жилого комплекса введены в эксплуатацию и функционируют: мультифункциональный спортивный комплекс, сельскохозяйственная ярмарка «Санаторная», детский сад на 260 человек, объездная широкополосная автомобильная дорога по ул. Пожарского, активными темпами ведётся строительство общеобразовательной школы на 800 человек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем