V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградское предприятие обеспечило медиков Октябрьской ЦРБ индивидуальными средствами защиты

Волгоградское предприятие обеспечило медиков Октябрьской ЦРБ индивидуальными средствами защиты

Гремячинский ГОК пришел на помощь врачам, которые стоят на передовой борьбы с пандемией

Помощь медикам — не первая акция, проведённая сотрудниками комбината

Очки, маски, респираторы, перчатки, комбинезоны, дезинфицирующие средства, инфракрасные термометры — всего более 2000 единиц защитных средств передали медикам Октябрьской районной больницы специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия».

— «ЕвроХим-ВолгаКалий» предпринимает значительные усилия по недопущению распространения COVID-19 не только среди сотрудников, но и среди населения в регионе присутствия, — рассказали в компании. — Так как многие из сотрудников предприятия живут в Октябрьском районе, то Гремячинский ГОК при содействии общественных организаций оказал помощь врачам, которые стоят на первой линии борьбы с пандемией.

Помощь медикам — не первая акция, проведённая сотрудниками комбината. Ранее, согласно решению оперативного штаба АО «МХК «ЕвроХим», молодые специалисты Гремячинского ГОКа уже передали несколько партий защитных средств врачам Котельниковской ЦРБ.

В число добровольцев «#Мывместе» вошел весь коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия». Недавно сотрудники предприятия вручили докторам детского отделения Котельниковской ЦРБ приобретенное на личные средства медицинское оборудование, необходимое для оказания помощи детям.

Деятельность волонтерского движения «#Мывместе» высоко оценивают на всех уровнях власти

Высокую оценку деятельности волонтерского движения «#Мывместе» недавно дал президент РФ Владимир Путин. Глава государства поблагодарил волонтеров, в число которых входит и коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия», за большой вклад в борьбу с пандемией и помощь малозащищенным категориям населения.

— В этом поселке живут работники нашего предприятия, и мы считаем своим долгом сделать всё от нас зависящее, чтобы защитить врачей и весь медицинский персонал, — пояснил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров. — Наши сотрудники, особенно молодежь Гремячинского ГОКа, абсолютно бескорыстно оказывают и другую посильную поддержку населению, особенно тем, кто больше всего в этом нуждается, — пожилым людям и детям. Приятно, что ценности волонтерского движения, в которое входит и наше предприятие, поддерживает и разделяет президент России Владимир Владимирович Путин. То, что глава нашей страны высоко оценил нашу работу и выразил благодарность, вдохновляет на новые начинания. И я, как и все сотрудники нашего предприятия, твердо верю, что в единении мы можем преодолеть любые напасти. Это мы доказываем делом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем