V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Россети Юг» в круглосуточном режиме обеспечивали безопасность во время тушения ландшафтных пожаров

За считаные часы были обесточены все опасные участки возгорания

Работы по восстановлению электроснабжения проведены в хуторе Княженский 2-ой, оказавшемся в огненном кольце

Жаркая, знойная погода, установившаяся в последние несколько дней в Волгоградской области, обернулась крупными пожарами сразу в нескольких районах области. Энергетики «Россети Юг» в круглосуточном режиме обеспечивают безопасность электроснабжения, оперативно обесточивая опасные участки возгорания по заявкам ГУ МЧС, а также восстанавливают поврежденные энергообъекты.

Специалисты оперативных служб компании ведут постоянный мониторинг метеоусловий и контроль над работой электросетевого оборудования. Отключения по заявкам МЧС производятся в считаные минуты, населенные пункты подключаются по резервным схемам, на пострадавших в ходе пожара линиях организованы ремонтно-восстановительные работы. Так, например, 8 июля в 15:18 поступило сообщение от МЧС о возгорании в х. Водянский Октябрьского района, а уже в 15:21 воздушная линия, питающая поселок, была обесточена. Часть поселка, расположенная в удалении от опасного участка, была запитана по резервной схеме. При осмотре отключенного участка воздушной линии на территории возгорания повреждений проводов не обнаружено.

Ремонтно-восстановительные работы проведены в хуторе Княженский 2-ой, где зарегистрирован наибольший очаг возгорания. Энергетики восстановили анкерную опору 10 кВ и провели осмотр пяти километров воздушной линии, питающей пострадавший населенный пункт.

Напоминаем, сообщить об отключениях электроэнергии и угрозе возгораний электрооборудования можно по единому круглосуточному бесплатному телефону «Россети»: 8 800 220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем