Город Всё о коронавирусе подробности

В Волгограде за неделю поймали больше 600 нарушителей «призрачного» масочного режима

Каждый день чиновники отчитывались о сотнях составленных протоколов

Улицы города и области патрулируют полицейские и чиновники всех уровней 

Волгоградские чиновники всех уровней продолжают искать нарушителей «призрачного» масочного режима в регионе. За неделю проверяющие отчитались о 654 составленных материалах.

Всю неделю сотрудники администрации придерживались равных показателей. Два дня подряд ревизоры сообщали о символичной для региона цифре — за сутки на «проснувшихся» улицах города и области они поймали и «отпротоколировали» по 134 нарушителя.

— Несмотря на существенные послабления, в регионе все еще действуют ограничения. Главное из них — строгое соблюдение масочного режима в общественных местах — на остановках, в транспорте и в магазинах, — вновь напоминают в региональном оперативном штабе. — Если горожане забывают об этом правиле, сотрудники правоохранительных органов, администрации и Роспотребнадзора вправе составить на них протокол.

  • Понедельник — 126 протоколов;

  • Вторник — 134 протокола;

  • Среда — 135 протоколов;

  • Четверг — 134 протокола;

  • Пятница — 125 протоколов.

Отметим, что попавшим под раздачу волгоградцам придется сходить на заседание в районном суде. В лучшем случае горожане получат предупреждение, в худшем — штраф от одной тысячи рублей.

Накануне губернатор Волгоградской области провел заседание оперативного штаба, заявив о сохраняющемся риске заражения. Несмотря на снижение числа заболевших, 15 июля жителям региона не стоит ждать новых послаблений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем