V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Вот только надписи "Сайлент Хилл" не хватает»: волгоградец снял крупный пожар в Волгоградской области

Дым от пожара плотной пеленой окутал трассу Волгоград — Сальск

Дым от пожара плотной пеленой окутал трассу

Крупный пожар тушили в Октябрьском районе Волгоградской области в среду, 15 июля. Фотографии последствий возгорания прислал в редакцию читатель V1.RU.

—Трасса Волгоград — Сальск, Октябрьский район, — пишет волгоградец. — 20 километров от рабочего поселка Октябрьский. Что-то очень хорошо горит, а дым такой плотный, что не хватает лишь надписи «Добро пожаловать в Сайлент Хилл».

В ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что в Октябрьском районе горело сено.

Загорелось 420 тонн сена

— В 12:20 поступило сообщение о пожаре в селе Ковалевском Октябрьского района Волгоградской области, — сообщили в ведомстве. — На открытой территории горело 420 тонн сена. Пожарные расчеты добровольной пожарной команды села Ковалевское ликвидировали горение в 15:40. Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Пожар тушили больше трех часов

В спасательном ведомстве напомнили, что в Волгоградской области по-прежнему сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность и действует особый противопожарный режим. В таких условиях спасатели настоятельно рекомендуют ограничить выходы на природу, не разводить огонь, а курильщикам — обязательно тушить сигареты и не бросать горящие спички.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем