V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности При первых симптомах вызвал врачей: в Волгоградской области еще один мужчина умер от коронавируса

При первых симптомах вызвал врачей: в Волгоградской области еще один мужчина умер от коронавируса

Жертвой коронавируса стал 81-летний житель Урюпинского района

Мужчина скончался в реанимации районной больницы 

Еще одной жертвой коронавирусной инфекции стал 81-летний пенсионер из Урюпинского района. Мужчина попал в районную больницу с двусторонней пневмонией.

— При первых симптомах болезни пожилой мужчина вызвал врача. Пациента с подозрением на COVID-19 привезли в Урюпинскую ЦРБ, — сообщили в региональном оперштабе.

Несмотря на своевременное обращение к медикам, урюпчанин умер от осложнений вируса.

В официальной статистике зарегистрировано уже 52 летальных исхода. При этом в областном комитете здравоохранения не отрицали, что результатов посмертных исследований родные умерших могут ждать до полутора месяцев. Накануне корреспонденты V1.RU писали о 81-летнем Иване Морскове из Котельниковского района. Пенсионер скончался 23 мая, однако оперативный штаб сообщил о его смерти лишь 14 июля.

— Удивительно, что из Котельниково к отцу приезжала скорая. Медики померили температуру, но почему-то не забрали его в больницу. Даже на местах работники не предпринимали каких-то попыток лечения. Разве так можно? После того, как в госпиталь попала моя мама, врач ЦРБ оборвал ей все телефоны. Где же он был, когда все происходило в деревне? Медсестра несколько дней тоже будто бы не замечала, что у папы повышенная температура, — рассказала дочь скончавшегося мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем