V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Участники байк-шоу «Сталинград» отправили более тысячи писем

Участники байк-шоу «Сталинград» отправили более тысячи писем

Волгоградский филиал Почты России принял участие в XVIII международном патриотическом байк-шоу «Сталинград», приуроченном к 70-летнему юбилею победы под Сталинградом.

Как сообщили V1.ru региональном отделении Почты России, на площадке международного байк-шоу развернуло работу круглосуточное отделение почтовой связи. В отделении Почты России волгоградцы и гости города-героя могли приобрести конверты и открытки с видами Волгограда, поставить на них оттиск памятного штемпеля и увезти с собой как уникальный сувенир или отправить по почте в любую точку мира. Специально для мероприятия был изготовлен штемпель, на котором изображены логотип Почты России и эмблема мотоклуба «Ночные волки», а также нанесена дата – 23 августа.

Проехавшие по несколько тысяч километров байкеры охотно отправляли филателистические сувениры своим родным и друзьям. Так, участник байк-шоу из Германии Удо Мюте рассказал, что он проехал более 2700 километров, чтобы принять участие в этом памятном мероприятии и отправил в Англию, Германию и США более 20 писем, так как хотел, чтобы такой сувенир был у всех его друзей и родных.

Для того, чтобы письма и открытки дошли как можно быстрее, их отправка с площадки была организована дважды в день во все дни проведения мероприятия, с 22 по 24 августа. Всего за время работы выездного отделения почтовой связи было отправлено более тысячи писем и открыток, а также 20 мелких пакетов. География посланий широка, так же как и география гостей мероприятия, причем она не ограничивалась просторами нашей страны. Приветы с байк-шоу отправлялись даже в Чехию, Англию, Германию, США, Сербию, Францию, Украину, Казахстан. Некоторые гости отправляли послания сами себе.

«Я приехала из города Ахтубинска Астраханской области, – рассказала одна из зрительниц мероприятия Ирина Кузнецова. – Я отправила несколько писем в Воронеж моим друзьям и одно себе, в качестве памятного сувенира с байк-шоу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем