V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Россети Юг» до 2021 года переоснастит электросетевой комплекс Волгограда

«Россети Юг» до 2021 года переоснастит электросетевой комплекс Волгограда

На баланс компании поступил очередной объект Советского района

Энергетики проведут обслуживание и ремонт переданных на баланс сетей

Компания «Россети Юг — Волгоград» приняла на баланс комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 2 МВА и свыше двух километров кабельной линии 6 кВ на территории Советского района.

Подстанция обслуживает порядка 600 потребителей в жилом многоквартирном доме. Несмотря на удовлетворительное состояние приобретенного оборудования, на подстанции требуется провести реконструкцию с установкой заграждения и запорных устройств. Передача сетей на баланс крупной компании обеспечит своевременное обслуживание и ремонт сетей, что не всегда по силам мелким собственникам.

Так, за небольшой период управления волгоградским энергокомплексом компания «Россети Юг — Волгоград» уже снизила количество технологических нарушений на 7%, а длительность отключений сократила на 6%. За это время компания отремонтировала свыше 1,5 тысячи трансформаторных подстанций, 1,3 тысячи кабельных линий и 70 километров воздушных линий. Потери электроэнергии снизились почти на 5,25% (253,5 миллиона кВт*ч). Такого объема электроэнергии хватило бы, чтобы обеспечить электроснабжение всей Волгоградской области в течение шести дней или 11,5 года освещать все детские сады и школы Волгограда.

До конца 2020 года планируется консолидировать две комплектных трансформаторных подстанции, а также 700 метров воздушных линий. Еще три объекта перейдут на баланс в 2021–2022 гг.

Вопрос консолидации нестабильно функционирующих электросетевых активов, в том числе бесхозяйных, — одна из приоритетных задач, которая обозначена правительством страны перед энергетиками компании «Россети». В Волгограде на сегодняшний день не имеют собственника свыше 337 бесхозяйных объектов, 15 из которых — трансформаторные подстанции, остальные — линии электропередачи. Бесхозяйные объекты негативно влияют на качество и безопасность энергоснабжения потребителей, могут стать препятствием для подключения новых потребителей и для развития электросетевого комплекса.

Деятельность компании «Россети Юг — Волгоград» (юридическое наименование АО «ВМЭС») направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение новых потребителей, повышение инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Волгограда. Компания обслуживает территорию общей площадью более 859 квадратных километров с численностью населения порядка 1,013 миллиона человек. В состав входит более 1320 трансформаторных подстанций напряжением 6,10/0,4 кВ. Общая протяженность воздушных линий электропередачи составляет 1500 км и 1868 км кабельных линий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем