V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области с сегодняшнего дня ужесточили масочный режим

В Волгограде и области с сегодняшнего дня ужесточили масочный режим

Работникам киосков и павильонов придется надеть маски

Несмотря на жару, волгоградцам придется носить маски

В Волгоградской области с сегодняшнего дня ужесточили масочный режим. По решению оперативного штаба горожанам придется надевать средства защиты не только в помещениях, но и на улице.

— Раньше носить маски были обязаны покупатели и продавцы, находящиеся в закрытых помещениях, — напомнили в оперативном штабе. — Сейчас эти правила распространяются на киоски и ларьки.

В областной администрации напоминают, что в магазинах запрещено обслуживать покупателей без масок. За нарушение строгого правила сотрудники рискуют получить протоколы об административном нарушении.

— Без маски запрещено заходить и в медицинские учреждения. Это правило введено для защиты самих пациентов и медиков, — отметили в штабе.

В пятницу руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева заявила, что без малого 30% волгоградцев заражены коронавирусом, однако не ощущают симптомов болезни.

— Нас очень пугают бессимптомные формы, — пояснила Ольга Зубарева. — Из-за них на карантин порой уходят целые коллективы. По месту инфицирования — завозные случаи давно ушли в прошлое — этот путь заражения занимает всего около 0,2%. Больше всего случаев инфицирования выявляется в семье или ближайшем окружении, а также на работе. Затем идут неустановленное место заражения и медицинские организации.

К концу недели в регионе продлили «коронавирусные» ограничения. В Волгоградской области по-прежнему не дают добро на открытие детских садов, школ, бань и саун. Вместе с тем горожане смогут зайти в кафе и отправить детей в загородные лагеря. Подробнее обо всем — в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем