V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Большая беда семьи Ладатко подробности «История не закончится, пока Вике не исполнится 10 лет»: родных погибшей в аварии волгоградки вызвали в суд

«История не закончится, пока Вике не исполнится 10 лет»: родных погибшей в аварии волгоградки вызвали в суд

Отец Вики Ладатко пытается восстановиться в родительских правах

Через месяц Вике исполнится три года 

В Волгограде продолжаются споры из-за опекунства над двухлетней Викой Ладатко, потерявшей маму в смертельном ДТП. Спустя полгода ограниченный в родительских правах отец малышки вновь обратился в суд.

— К сожалению, наша история всё еще не закончилась. И мне кажется, она не закончится, пока Вике не исполнится 10 лет, — рассказал ее дядя Артем. — Отец не приезжал в Волгоград, но прислал иск — сейчас он пытается восстановиться в родительских правах.

С первого судебного заседания адвокат семьи Ладатко вернулся с оптимистичным прогнозом. Однако родные девочки боятся загадывать, чем закончится очередной виток разбирательств.

— Через месяц Вике будет уже три года, — рассказывают ее близкие. — Ребенок растет и радуется жизни — из-за пандемии она не ходит в детский сад и пока отдыхает на даче.

В июле 2018 года Оксана Ладатко села в такси вместе со своей десятимесячной дочкой. По пути у водителя «четырнадцатой» случился сердечный приступ — мужчина съехал с дороги и на всей скорости врезался в дерево. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте, а женщина, закрывшая собой свою дочку, скончалась в больнице.

Вскоре после смерти волгоградки в город приехал ее бывший супруг. По словам родных Оксаны, мужчина имел проблемы с законом, но всё же претендовал на ребенка. Несмотря на странное поведение жителя Белоруссии, и Тракторозаводский, и областной суды оставили годовалую Вику именно с ним. Пытаясь изменить несправедливое, на его взгляд, решение, дядя девочки проводил в Волгограде пикет.

В декабре прошлого года Артем Ладатко поделился с редакцией радостной новостью: после долгих судебных перипетий они оформили постоянную опеку над Викой.

— Пока Дмитрий не лишен родительских прав. Значит, через полгода он может прийти в суд и сказать: «Я исправился, я хороший», — рассуждает Артём Ладатко. — Мне кажется, что именно так он и будет делать. Сейчас, правда, его не видно и не слышно — раньше он хотя бы иногда нам звонил, а теперь уже месяц не выходит на связь. Пока длились все разбирательства, Вика стала совсем большой. Такая деловая...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем