V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности Пустыри вместо жилых комплексов и парков: смотрите, как выглядел Волгоград 16 лет назад

Пустыри вместо жилых комплексов и парков: смотрите, как выглядел Волгоград 16 лет назад

Смотрите, как изменился город за эти годы

Волгоград получил новые здания, но потерял зеленые парки 

Старый терминал международного аэропорта, аллея вместо Мемориального парка на Мамаевом кургане и грунтовая дорога на месте Нулевой Продольной магистрали. Так 16 лет назад выглядел Волгоград. Что еще изменилось в городе за эти годы, смотрите в сюжете.

Видео: РБС

Старые фасады домов, пустыри на месте современных жилых комплексов и «плацев» в центре города — авторы канала «Россия: было/стало» собрали подборку фотографий из прошлого, вгоняющих в легкое уныние. Однако тем эффектнее выглядят преображения города за последние годы.

Создатели ролика акцентируют внимание на строительстве Нулевой Продольной, запуске переездов и открытии тоннеля на Тулака. Еще одним важным преображением они называют открытие парка у подножия Мамаева кургана и в пойме реки Царицы. Новый стадион, построенные школы и детские сады — соединяясь в большой пазл, новые здания заставляют взглянуть на город свежим взглядом.

В марте корреспонденты V1.RU собрали серию фотографий из серии «было/стало». Пышущий зеленью ЦПКиО, Центральный стадион и еще «живые» цеха Тракторного завода — кадры из прошлого и настоящего смотрите в ностальгической подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем