Город

Компания-производитель соковой продукции профинансирует обучение студента в ВолгГТУ

«Сады Придонья» заинтересованы в молодых кадрах

Кроме тестов, при выборе претендентов компания учитывала рекомендации директора школы и замотивированность выпускника

Более 10 лет компания «Сады Придонья» реализует социально-образовательный проект, направленный на профориентацию выпускников сельских школ Городищенского района. Специалисты HR-службы компании на базе общеобразовательных учреждений регулярно проводят практические занятия, знакомят старшеклассников с профессиями, востребованными на предприятии и на рынке труда в целом. В 2020 году компания направит около полумиллиона рублей на целевое обучение выпускника Паньшинской средней школы в Волгоградском техническом университете. На время учебы для будущего специалиста на предприятии предусмотрена оплачиваемая стажировка и производственная практика.

— В этом году наша компания профинансирует обучение выпускника Паньшинской средней школы Егора Куцаева, — рассказал менеджер по персоналу компании «Сады Придонья» Александра Онянова. — Он поступил в Волгоградский государственный технический университет по целевому направлению.

При отборе претендентов учитывались результаты профориентационных тестов, положительные рекомендации директора школы и, конечно же, желание учащегося работать в компании. Сейчас готовится к подписанию трехсторонний договор, согласно которому предприятие профинансирует обучение в вузе и предоставит оплачиваемую стажировку на время учебы.

Один раз в неделю Егор будет работать на производстве в должности ученика инженера, а получив диплом, молодой специалист начнет свою трудовую деятельность в компании. Для тех, кто выбирает «Сады Придонья», компания создает все условия, чтобы молодые специалисты, оказавшись в коллективе, имели возможность для своего развития и серьезного карьерного роста.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем