V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе «До такой цифры мы еще не доходили»: зампред облздрава назвал напряженной ситуацию с COVID-19 в Волгограде

«До такой цифры мы еще не доходили»: зампред облздрава назвал напряженной ситуацию с COVID-19 в Волгограде

Николай Алимов — о заполняемости инфекционных стационаров Волгограда и области

По словам Николая Алимова, до сих пор больницы Волгоградской области не были так забиты пациентами

В Волгограде в понедельник, 10 августа, прошел брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе, на котором зампред облздрава назвал обстановку напряженной. По словам Николая Алимова, регион побил собственный рекорд по заполнению коек в инфекционных стационарах.

— На 10 августа в Волгограде и Волгоградской области зарегистрировано 10 095 случаев новой коронавирусной инфекции, — сообщил заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области. — Из них 768 человек — дети. Умерших у нас на сегодня по основной причине — «коронавирусная инфекция» — 72 человека, Зарегистрировано за последние сутки 97 новых случаев коронавируса.

В инфекционных стационарах, по словам Николая Алимова, находятся, по данным на 10 августа, 2499 пациентов с COVID-19.

— Мы приблизились к планке 2500 человек, которые находятся на госпитализации. Из них 2424 взрослых и 75 детей, — сказал Николай Алимов. — Пневмония у 2184 пациентов, в реанимации 124 человека, на ИВЛ — 21 пациент. За последние сутки поступило 99 больных. Свободные койки на сегодня у нас остаются, так как мы дополнительные меры приняли и увеличили коечный фонд. Но ситуация, как видите, напряженная. До такой цифры госпитализированных мы еще ни разу не доходили. 2500 человек одномоментно находятся на лечении в стационарах.

Справились с новой коронавирусной инфекцией и выписались из госпиталей в волгоградском регионе к сегодняшнему дню 6443 пациента, 300 тысяч волгоградцев обследовали за весь период.

Напомним, что в результате заражения COVID-19 в Волгоградской области скончались 72 человека. Всю информацию о том, как распространяется коронавирус в Волгоградской области, мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем