V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Волгограде принялись достраивать ЖК «Адмиралтейский»

На стройплощадку многострадальных домов загнали технику

Радостной новостью поделился дольщик жилищного комплекса

В Красноармейском районе Волгограда 14 августа возобновились работы по строительству проблемного ЖК «Адмиралтейского», дольщики которого в течение нескольких лет протестовали и объявляли голодовку.

Видео: дольщики ЖК «Адмиралтейский»

— У нас сегодня радостное событие. К нам вышли первые подрядные организации компании «Пересвет-Юг» для возобновления строительных работ на нашем многострадальном ЖК «Адмиралтейском», — рассказали корреспонденту V1.RU дольщики долгостроя. — Они приступили к благоустройству, остеклению и дефектовке. Дальше будем общаться с руководителями подрядных организаций, получать информацию, ходить на планёрки. Мы очень долго этого ждали. И мы очень рады. Счастливы, что работы уже начались. Пришли техника, люди, всё будет хорошо.

В июле десятки дольщиков ЖК «Адмиралтейский» и ЖК «Династия» нагрянули в Арбитражный суд Волгоградской области, опасаясь после многих лет обещаний властей достроить дома потерять в них свои квартиры. Обманутые дольщики штурмовали стройплощадку и предлагали в знак протеста перекрыть дорогу. Дело дошло до объявления голодовки.

20 июля волгоградцы пошли на отчаянный шаг. Они сняли квартиру, где несколько человек решились голодать. Приехавшие к дольщикам чиновники клятвенно пообещали, что с середины августа стройка возобновится. Достраивать «Адмиралтейский» будет «Пересвет-Юг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем