Город Историческая лужа в центре Волгограда подробности

В Волгограде закатывают в асфальт легендарную лужу на 7-й Гвардейской

Она была негласной достопримечательностью города больше четверти века

Место, где была легендарная лужа, закатывают свежим асфальтом

Волгоград окончательно лишился негласной достопримечательности Центрального района. Место, где образовывалась легендарная лужа — тротуар на перекрестке улицы 7-й Гвардейской и проспекта Ленина, возле центрального кожно-венерологического диспансера, начали закатывать свежим асфальтом, предварительно выровняв все впадины, где могла бы собираться вода.

Дорожники тщательно трамбуют асфальт ручной виброплитой

Сначала рабочие засыпали мелким щебнем все впадины на тротуаре, где могла бы скапливаться вода. Затем вручную разровняли кучу асфальта, утрамбовали ее катком, а там, где техника не могла подобраться, трамбовали асфальт при помощи виброплиты.

Зимой мы пытались вычерпать лужу детским совочком

Сейчас дорожные службы капитально ремонтируют два колодца на тротуаре, где проходят кабели связи, чтобы их крышки оказались на одном уровне с асфальтом.

Над лужей была не властна даже волгоградская жара

Затем на этом небольшом участке тротуара уложат асфальт, и на существовании легендарной лужи, появлявшейся в центре города после даже небольшого дождя, можно будет ставить крест.

Колодцы тоже поднимают до уровня нового асфальта

Напомним, историческая лужа в центре Волгограда больше четверти века украшала тротуар в самом центре города. Устранить ее администрация Волгограда обещала к чемпионату мира по футболу, который прошел в Волгограде в 2018 году, однако первые шаги для устранения водной преграды на пути пешеходов были сделаны лишь зимой 2020 года.

Прощай, легендарная лужа!

Корреспонденты V1.RU, вооружившись тазиком и лопатами, попытались вычерпать легендарную лужу, а уже через две недели после этого дорожники прокопали канаву, по которой вся вода, собиравшаяся на тротуаре, отводилась в городскую ливневку. На следующий день после появления канавы яму, где скапливалась дождевая и талая вода, засыпали асфальтовой крошкой, пообещав с наступлением теплой погоды окончательно отремонтировать тротуар и сделать так, чтобы лужа исчезла окончательно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем