V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности Думала, что простуда: новой жертвой COVID-19 в Волгоградской области стала 60-летняя женщина

Думала, что простуда: новой жертвой COVID-19 в Волгоградской области стала 60-летняя женщина

Она жила в Даниловском районе

Коронавирус убил женщину из Даниловки

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о 79-й смерти человека от коронавирусной инфекции. Такие итоги дал посмертный анализ, результаты которого рассматривали на экспертном совете.

— 79-й официально подтвержденной жертвой новой коронавирусной инфекции стала 60-летняя жительница Даниловского района, — рассказали V1.RU в оперштабе. — Женщина почувствовала недомогание, но попыталась самостоятельно справиться с болезнью. Лишь на пятые сутки, почувствовав ухудшение самочувствия, она обратилась к врачам и тут же была госпитализирована в Михайловскую ЦРБ. Анализы и исследования показали — у женщины COVID-19 с двусторонней пневмонией. К тому же женщина страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, по словам заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николая Алимова, каждую неделю экспертный совет разбирает по 15–20 случаев смерти людей, а коронавирус в качестве основной причины смерти ставится по итогам посмертных исследований и заключения экспертного совета. От момента смерти до установления точных причин гибели человека может пройти до двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем