V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прыжок с метрового трамплина: зрители увидят «летающий танк» на военном форуме «Армия-2020» под Волгоградом

Прыжок с метрового трамплина: зрители увидят «летающий танк» на военном форуме «Армия-2020» под Волгоградом

Экипаж Т-90А пройдет сквозь воду, преодолеет ров и возьмет высоту

Экипаж танка покажет все, на что способна современная боевая машина 

В Волгоградской области с 27 по 29 августа включительно будет проходить масштабный военный форум «Армия-2020». 28 и 29 августа на территорию парка в Средней Ахтубе допустят зрителей. Гвоздем программы станет выступление экипажа Т-90А. «Летающий танк» взмоет в высоту с метрового трамплина.

— В конце августа в Волгоградской области пройдет международный военно-технический форум ЮВО «Армия-2020», — сообщили V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Около 50 современных образцов вооружения и военной техники будут представлены в тактических эпизодах современного боя. Рев авиационных турбин и залпы артиллерийских батарей огласят начало динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники предстоящего форума. Боевые задачи при ведении маневренной обороны отработают танковые и артиллерийские подразделения.

Танкисты совершат прыжок на танке Т-90А с трамплина высотой более метра

— Высокую боевую живучесть танку Т-90А обеспечивают системы оптико-электронного подавления и динамической защиты, — поясняют в пресс-службе ЮВО. — Он способен преодолевать водные препятствия глубиной более 5 метров, ров шириной три метра, вертикальную стену высотой в метр. За эту прыгучесть танк и прозвали «прыгающим» или «летающим». Экипаж под командованием старшего сержанта Владимира Агутина совершит прыжок танка и продолжит боевые действия.

Открытие форума «Армия-2020» состоится 27 августа в закрытом режиме. 28 и 29 августа на него будут допускаться все желающие.

— Мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний, — обещают военные. — При входе на территорию форума всех посетителей обеспечат защитными масками, а на всех точках общепита предложат средство для обработки рук — санитайзер.

В этот раз форум будет проходить на территории авиаклуба «Ястреб» в Средней Ахтубе — филиала военно-патриотического парка «Патриот».

От Волгограда до аэродрома меньше часа езды 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем