V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности Грозили миллионом, оштрафовали на 100 тысяч: «Концессии водоснабжения» заплатят за злоупотребления на рынке

Грозили миллионом, оштрафовали на 100 тысяч: «Концессии водоснабжения» заплатят за злоупотребления на рынке

Прокуратура выявила нарушения в организации подвоза питьевой воды

Организация была обязана доставлять воду волгоградцам по установленным тарифам

Управление федеральной антимонопольной службы оштрафовало ООО «Концессии водоснабжения» за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Компания заплатит 100 тысяч рублей за ограничения, связанные с подвозом воды.

— В мае 2019 года на концессионера пожаловался житель одного из отдаленных поселков Волгограда, — рассказали V1.RU в региональном УФАС. — Человек жаловался, что компания обязывает их подавать заявки на подвоз питьевой воды объемом не менее одного кубометра, что нецелесообразно и не выгодно для населения. При этом действующим законодательством ограничений на минимальный объём заявки для подвоза питьевой воды не установлено. В результате было возбуждено дело об административном правонарушении за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке.

В настоящее время все допущенные нарушения концессионер устранил. Теперь заявки на подвоз питьевой воды населению принимаются без ограничения минимального объема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем