V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Хронические заболевания и молниеносное течение: коронавирус убил еще двоих волгоградцев

Хронические заболевания и молниеносное течение: коронавирус убил еще двоих волгоградцев

Оба умерших лечились в инфекционном госпитале больницы № 4

86-й и 87-й жертвами COVID-19 стали волгоградец и житель Ленинска

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о двух новых жертвах коронавируса. Ими стали двое мужчин.

Первой жертвой COVID-19 стал 54-летний житель Ленинска.

— Мужчина, почувствовав первые признаки недомогания, обратился в медучреждение по месту жительства, — уточнили в оперштабе. — Оттуда его доставили сначала в Ленинскую ЦРБ, а затем перевели в больницу № 4 с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Кроме того, мужчина страдал хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Еще одной жертвой коронавируса стал 67-летний волгоградец. Он обратился к врачам только через три дня с момента ухудшения здоровья. Его госпитализировали в больницу № 4, где диагностировали молниеносный COVID-19 с двусторонней пневмонией. Также у мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительного и желудочно-кишечного трактов.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, в Волгограде и Волгоградской области коронавирус унес жизни уже 87 человек. При этом момента смерти до подтверждения диагноза может пройти до 45 суток.

Всего же в Волгоградской области на лечении с подтвержденным COVID-19 находится 3572 человека, в том числе 219 детей. За сутки смертельно опасный диагноз подтвердился у 108 волгоградцев. Кроме того, 132 человека успешно завершили лечение и выписаны из инфекционных госпиталей, а общее количество переболевших — 7958 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем