V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом вертолетный десант расстреляет условного противника и захватит пленных

Под Волгоградом вертолетный десант расстреляет условного противника и захватит пленных

В Среднеахтубинском районе открылся военно-технический форум «Армия-2020»

Волгоградцам на форуме покажут новейшие образцы военной техники

Сегодня, под Волгоградом, в Среднеахтубинском районе, на базе авиационно-спортивного клуба имени Героя советского союза Александра Числова открылся международный военно-технический форум «Армия-2020». Он будет проходить три дня.

— Для гостей предусмотрена обширная зрелищная программа, — рассказали V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Военнослужащие волгоградского гарнизона пять раз покажут, как действуют подразделения на поле боя. В программе ожидается высадка аэромобильных групп на вертолетах, захват пленного, эвакуация раненого, действия штурмовых групп, мотострелковых и танковых взводов, а также показательное выступление разведроты и инженерной машины разграждения ИМР-2. Отдельно пройдут и показательные выступления «летающего» танка Т-90а.

На площадке для открытого показа выставлены 44 единицы боевой и специальной техники: танки Т-90А и Т-72Б3, боевая машина пехоты третьего поколения, 152-мм самоходные артиллерийские гаубицы «МСТА-С», «Акация», буксируемая «МСТА-Б», 120-мм «Хоста», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», 120-мм миномет «Сани», гаубица Д-30, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1», зенитный ракетный комплекс ТОР-2М и «Стрела-10», противотанковый управляемый ракетный комплекс «Штурм-С», разведывательная химическая машина РХМ-6, боевая машина десанта БМД-2, советская 120-мм дивизионно-полковая авиадесантная самоходная артиллерийско-миномётная установка «Нона», бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А.

Для гостей форума расставлены стенды, на которых можно рассмотреть и взять в руки современные и исторические образцы вооружения, военной и специальной техники, различные виды стрелкового оружия от пистолетов до противотанкового гранатомета и антиснайперского оружия.

Для молодежи на полигоне развернут спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматической винтовки и пейнтбола. В зоне отдыха организованы точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков. Здесь же военные повара-мотострелки угостят посетителей форума солдатской кашей.

Под выступления творческих коллективов Волгоградского гарнизона будет работать и мобильный комплекс отбора по контракту на военную службу.

Форум пройдет с 27 по 29 августа, время работы с 9:00 до 15:00. Для владельцев личного транспорта возле аэродрома организована бесплатная парковка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем