V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Два года платил зарплату фиктивному тренеру: в Волгоградской области директора спортшколы осудили за мошенничество

Два года платил зарплату фиктивному тренеру: в Волгоградской области директора спортшколы осудили за мошенничество

Руководителя приговорили к трем годам условно

Два года школьный учитель физкультуры фиктивно занимался с детьми 

В Волгоградской области директор спортивной школы попался на мошенничестве и служебном подлоге. За начисление зарплаты «мертвым душам» руководителя приговорили к трем годам условно.

— Два года подряд (с осени 2017 года) директор «Детско-юношеской спортивной школы» заключал фиктивные трудовые договоры с учителем физкультуры из районной школы, — напомнили об обстоятельствах делах в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — После он давал распоряжение своим коллегам, которые вносили в табель сведения о якобы отработанных тренером часах. О схеме своего руководителя они не знали.

За два года управленец из Палласовского района успел получить 235 тысяч рублей. Поступающими бюджетными деньгами он делился с «номинальным» преподавателем.

— По приговору районного суда директор школы получил три года условно с испытательным сроком на два года. Также он заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, — отметили в пресс-службе ведомства. — Учителю физкультуры придется выплатить 25 тысяч.

Десять лет по незамысловатой схеме работал и бывший директор школы № 81 Николай Владимиров. По версии следствия, с 2008 по 2018 год он и его родственник оформляли своих знакомых на должности технического персонала. Зарплаты «мертвых» душ предприимчивые руководители присваивали себе. По приговору Центрального районного суда Николай Владимиров получил три года условно — суд учел его полное признание вины, частичное возмещение ущерба, а также состояние здоровья. Бывший заместитель директора школы осуждён на четыре года условно с испытательным сроком четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем