V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности «Даже температуру не померили»: волгоградцы жалуются на саботаж требований Роспотребнадзора

«Даже температуру не померили»: волгоградцы жалуются на саботаж требований Роспотребнадзора

В разгар пандемии коронавируса родители переживают за здоровье своих детей

По словам педагогов, ежедневная термометрия проходит не на улице, а в здании школы

Родители волгоградских школьников пожаловались на саботаж строгих предписаний оперативного штаба и Роспотребнадзора. По их словам, педагоги пропустили детей без измерения температуры.

— Мой сын учится в гимназии № 9 Кировского района, — рассказала обратившаяся в редакцию волгоградка. — У него достаточно слабое здоровье, поэтому я очень переживаю. Сегодня всех детей собирали на урок и заводили в здание школы через общий вход. А как же требования Роспотребнадзора? Педагоги ответили, что начнут соблюдать их в ближайшие дни.

На территорию школы первоклашки и ученики старших классов проходили без обязательной термометрии, настаивает женщина.

— Температуру не измеряли, социальную дистанцию не держали. И это называется защитой от коронавируса? — возмущается родитель.

Директор гимназии в Кировском районе в ответ на вопрос корреспондентов заявила, что меры профилактики соблюдались в полном объеме. Прописанная в требованиях термометрия проводилась при входе в школу.

— Детей провожали до ворот. Родители первоклашек вели их до площадки торжественной встречи, — объяснила Анна Грекова. — Напомню, что на улице термометрию никто не проводит — она осуществляется в здании. Кроме того, дети заходили в школу через разные входы с интервалом в 15 минут.

Сегодня в Волгограде и области отмечают «коронавирусный» День знаний. Из-за нависшей над регионом угрозы оперативный штаб отменил массовые мероприятия и попросил развести детей по кабинетам. Во многих учебных заведениях в целях профилактики изменили расписание уроков и перемен. Подробнее о необычном празднике в эпоху коронавируса рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем