V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «Их цель — ваш кошелек»: волгоградец рассказал о новой волне подозрительных «проверок»

«Их цель — ваш кошелек»: волгоградец рассказал о новой волне подозрительных «проверок»

Накануне незваные гости настоятельно уговаривали волгоградца пройти инструктаж по пожарной безопасности

После инструктажа визитеры обещали проверить оборудование

В Волгограде после временного затишья объявились «проверяющие», пытающиеся под любым предлогом зайти в квартиры горожан. По словам местных жителей, незваные гости напрашиваются в гости, предлагая жизненно необходимый инструктаж по пожарной безопасности.

— Утром звонок в дверь. Открываю. Стоят два хлопца — один прям с плаката про загнивающий Запад, второй — работяга с ящиком инструментов, — рассказал волгоградец Антон Щепетнов. — Проверяют пожарную безопасность. Якобы. Спрашиваю: «Вы частная контора?» Ответ: «Да. Мы хотим провести инструктаж по технике пожарной безопасности».

Волгоградец не пустил домой внезапно объявившихся «инструкторов по пожарной безопасности» и предложил провести инструктаж на лестничной клетке. Однако в ответ сотрудники частной фирмы начали пугать его возможными поломками.

— Меня начали в буквальном смысле уговаривать: «Давайте пройдем к вам на кухню, мы вам все покажем», — цитирует Антон проверяющих. — У меня старый дом, и именно на это давили парни. «В таких домах все всегда старое, изношенное, а мы вам за сравнительно небольшие суммы все сделаем за пять минут».

Антон Щепетнов уверен, что на пороге его квартиры оказались мошенники, которые разбираются в психологии и умеют убеждать собеседников. Волгоградец призывает соседей, друзей, знакомых не открывать дверь незнакомцам.

— На мой взгляд, никто и никогда не придет просто так беспокоиться о состоянии вашей пожарной безопасности. Цель визитеров — ваш кошелек. Если к вам пришли гости из частных компаний, смело посылайте их по известному адресу. Не ошибетесь. Проверено практикой.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с представителями организации, однако она оказалась не зарегистрированной в Волгоградской области.

Подозрительные гости в квартирах горожан появляются с завидным постоянством. Только в марте 2020 года в Волгограде завершился суд над бывшим слесарем Андреем Гончаровым, который за некачественно выполненную работу требовал с волгоградских пенсионеров крупные суммы денег.


В редакцию V1.RU обращались жители города, к которым наведывались и специалисты по пластиковым окнам. Предлагая бесплатную профилактику, мастера находили массу нарушений и требовали за работу десятки тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем