V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Открытие бассейнов и отмена «вахт»: в Волгоградской области ослабили режим повышенной готовности

Открытие бассейнов и отмена «вахт»: в Волгоградской области ослабили режим повышенной готовности

Смотрим, что изменилось с сегодняшнего дня

С сегодняшнего дня горожане смогут полноценно заняться спортом 

В Волгоградской области с сегодняшнего дня открыли бассейны и разрешили тренировки профессиональным спортсменам. О других послаблениях оперативного штаба читайте в материале.

— Со 2 сентября в регионе разрешено проводить тренировки и оказывать спортивно-оздоровительные услуги, — напомнили в региональном оперативном штабе. — С сегодняшнего дня в городе и области также открываются бассейны — за исключением тех, которые работают при банях и саунах.

Обновленное постановление о режиме повышенной готовности облегчает жизнь волгоградцам, работающим в государственных соцучреждениях для детей. С начала осени горожане могут уезжать домой после окончания смены.

— Сотрудники психоневрологических интернатов, а также центров с постоянным, временным и круглосуточным проживанием детей с ограниченными возможностями продолжают работать вахтовым методом, — прокомментировали в штабе.

Со вчерашнего дня в Волгоградской области открылись все детские сады и школы. Несмотря на очередное послабление, специалисты Роспотребнадзора составили список строгих требований. Так, за каждым классом педагоги закрепили отдельный кабинет. Из-за пандемии коронавируса в образовательных учреждениях поменяли расписание уроков и перемен, а также составили график посещения столовой. О первом учебном дне «особого режима» корреспонденты V1.RU рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем