V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Только девять официальных пляжей»: 35 волгоградцев утонули за время купального сезона

«Только девять официальных пляжей»: 35 волгоградцев утонули за время купального сезона

В регионе было 93 несанкционированных пляжа

В МЧС пришли к выводу, что малочисленность пляжей привела к большому числу трагедий

Как стало известно 4 сентября, за время купального сезона в Волгоградской области в этом году утонули 35 человек. Жители региона купались на 93 несанкционированных пляжах. Всего по области разрешили купаться только в девяти местах.

— Во время купального сезона этого года, продлившегося до 1 сентября, на воде погибло 35 человек, в том числе 4 ребёнка, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Большинство трагедий происходило на необорудованных, «диких» пляжах, где не было организовано дежурство спасателей. Из 28 состоящих на учёте пляжей оборудованы были только 12, а по результатам освидетельствований к эксплуатации допустили всего девять. С начала купального сезона инспекторами ГИМС было выявлено 93 несанкционированных места массового отдыха людей на воде.

Спасатели видят причину большого числа трагедий именно в малочисленности официальных пляжей.

— В качестве основных причин гибели: купание в неорганизованных местах, нарушение правил безопасности на водных объектах и отсутствие контроля со стороны родителей за детьми на водоёмах, — пришли к выводу в МЧС. — При этом гибель людей на оборудованных пляжах и в местах организованного отдыха, допущенных к эксплуатации, не зарегистрирована.

Волгоградцы, несмотря на запреты, шли купаться на многочисленные «дикие» пляжи.

— Среди 93 несанкционированных мест лишь одно место было оборудовано и допущено к эксплуатации как пляж, — отметили в ведомстве. — В 14 поставили временные мобильные спасательные посты, а в наиболее опасных местах установлены запрещающие знаки «Купание запрещено».

Инспекторы ГИМС провели более 500 патрулирований по акваториям региона и поймали 571 нарушителя. Сумма наложенных штрафов превысила 1 220 000 рублей.

В Волгограде в этом году функционировал только один городской пляж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем