V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Ограждения не сняли: в центре Волгограда проверяют новый сквер у БК-31

Ограждения не сняли: в центре Волгограда проверяют новый сквер у БК-31

Пока на площадку на нижней террасе набережной пустили лишь чиновников и журналистов

Перед приездом официальной делегации в сквере запустили фонтан

В центре Волгограда проверяют готовность сквера рядом с героическим БК-31. Еще в конце лета строители обещали снять заборы ко дню рождения города.

— В новом сквере почти все готово к открытию: рабочие высадили крошечные деревья, включили новый фонтан с подсветкой. Однако мелкие недоделки все же бросаются в глаза, — передают наши корреспонденты с места событий. — Например, в фонарях до сих пор нет лампочек.

Центром нового сквера станет поднятый со дня бронекатер

Несмотря на отчеты о грядущем открытии парка, волгоградцы не торопятся снимать высокие ограждения. Пока на закрытую территорию строители пускают лишь чиновников в окружении журналистов.

Напомним, что о грандиозном будущем нового места для отдыха волгоградские управленцы заикнулись еще в конце июля. По мнению Андрея Бочарова, сквер с поднятым со дна бронекатером станет местом притяжения для детей со всего мира.

— Я уверен, что здесь будут не только наши волгоградские дети, но и дети со всей страны и мира. Такого памятника-музея под открытым небом нигде нет в мире. В России точно, — отметил Андрей Бочаров. — Тем более это исторический бронекатер, внёсший свой вклад в защиту Сталинграда. Теперь его задача — служить нашей истории. Он будет открыт для посещения к Дню города.

Накануне в Волгограде сняли ограждения в Александровском саду. Вслед за официальной делегацией горожанам показали преображения общественного пространства — в сквере установили уличную библиотеку, беседки и современные качели. По задумке авторов проекта, хвойные деревья и камни с Ладожского озера воссоздадут атмосферу северного леса.

— Перед началом работ мы приехали посмотреть на парк, выстроить последовательность. И в первые несколько дней насчитали около 200–250 припаркованных между деревьями машин, — рассказывал прораб Александр Гасанов. — Люди заезжали в сам сквер, ставили свои автомобили и шли на тот же вокзал. Также здесь жили непонятные социальные элементы... Сейчас, наверное, нашли себе новое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем