V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Болезнь развивалась молниеносно: коронавирус убил трех пожилых волгоградок

Болезнь развивалась молниеносно: коронавирус убил трех пожилых волгоградок

Общее количество умерших от COVID-19 приближается к 120

Коронавирус унес жизни еще трех человек

Новыми жертвами коронавирусной инфекции стали три пожилых волгоградки. Подробности о летальных исходах обнародовал оперативный штаб Волгоградской области.

Первой умершей — 59 лет. Женщина жила в Волжском и была в контакте с заразившимся коронавирусной инфекцией. Её доставили в инфекционный госпиталь на базе больницы № 2 с COVID-19, двусторонней пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыделительной системы, а также сахарным диабетом.

Вторая умершая также жила в Волжском. 70-летняя женщина, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью, но ложиться в больницу отказалась. Через девять дней ей стало хуже, она снова обратилась за медпомощью и была госпитализирована в больницу № 3 с двусторонней пневмонией, коронавирусом, хроническими заболеваниями сердца и почек.

Третьей жертвой коронавируса стала 77-летняя жительница Елани. При первых симптомах заболевания она не стала обращаться за медицинской помощью и вызвала врачей лишь при ухудшении здоровья. Бригада скорой помощи доставила женщину в Еланскую ЦРБ, где ей успели сделать компьютерную томограмму — болезнь протекала молниеносно.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентки скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Напомним, общее количество умерших от COVID-19 волгоградцев — 115 человек. При этом точную причину смерти объявляют лишь после полного патологоанатомического исследования и разбора случаев смерти пациентов на экспертном совете. Все процедуры занимают от 30 до 45 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем