V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде коронавирус убил создателя «солнцеката»

В Волгограде коронавирус убил создателя «солнцеката»

Доцент Камышинского технологического института Валерий Галущак умер в реанимации Камышинской горбольницы

Валерий Галущак будет похоронен в родном селе Гусевка

В реанимации городской больницы № 1 Камышина в воскресенье, 6 сентября, скончался доцент Камышинского технологического института, создатель гелиовелосипеда Валерий Галущак. Мужчина не смог побороть вирусную пневмонию.

— Болезнь началась около двух недель назад, — рассказали коллеги Валерия Степановича. — У него внезапно поднялась температура, его положили в горбольницу № 1. Позже, когда состояние ухудшилось, его перевели в реанимацию. К сожалению, в воскресенье сердце Валерия Степановича остановилось.

Тело ученого уже перевезли в Волгоград для того, чтобы установить точную причину смерти.

— Говорят, что незаменимых людей нет, — говорит коллега ученого Анатолий Сошинов. — Так вот Валерия Степановича заменить будет некем. Это невосполнимая утрата.

Похороны Валерия Галущака пройдут в селе Гусевка Ольховского района, откуда родом ученый. Здесь похоронены его родители, здесь же он просил похоронить и его.

Валерий Степанович Галущак проработал в Камышинском технологическом университете восемь лет. Читал лекции по основам электрического освещения, электротехническому и конструкционному материаловедению, эксплуатации систем электроснабжения, электрическим аппаратам, ремонту и наладке устройств электроснабжения. Под его руководством был создан знаменитый гелиовелосипед — солнцекат, доехавший из Камышина до Севастополя.

Напомним, 12 августа стало известно о смерти главы Камышинского района Владимира Ерофеева. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. Спустя 12 дней умерла его супруга Валентина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем