V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде у печально известной братской могилы защитников Сталинграда появится сквер

В Волгограде у печально известной братской могилы защитников Сталинграда появится сквер

Администрация ищет подрядчика на благоустройство памятника в Краснооктябрьском районе

Подрядчика выберут при помощи электронного аукциона

В Краснооктябрьском районе Волгограда у братской могилы защитников Сталинграда на пересечении улиц Таращанцев и Богунской появится небольшой сквер. Мэрия объявила поиск компании, которая за 840 тысяч рублей благоустроит прилегающую к памятнику территорию.

По данным из открытых источников, общая площадь сквера составит 700 квадратных метров, из которых 318 квадратных метров будет занимать зелёная зона. В ней предусмотрена высадка двух голубых елей, трёх спирей Вангутта, четырёх берёз, пяти кустарников сирени и 45 кустов бирючины.

Площадь сквера составит 700 квадратных метров

Пешеходные дорожки общей площадью 340 квадратных метров покроют тротуарной плиткой. По периметру памятник обнесут цепью. Также планируется установка двух скамеек со спинками, урны и двух пандусов.

В братской могиле погребены останки 961 воина 253-го Таращанского, 61-го Богунского, 10-го Донецкого полков 45-й стрелковой дивизии имени Героя Гражданской войны Николая Щорса. Её благоустройство пройдёт в рамках проекта «Мы обязаны Вам за наше будущее», который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По договору, который МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда» заключит с подрядной компаний, благоустройство должно быть завершено к 30 ноября 2020 года.

Зелёная зона будет занимать 318 квадратных метров 

Напомним, что памятник на братской могиле защитников Сталинграда стал жертвой бюрократии и долгое время находился в разрушенном состоянии. В ноябре 2019 года мемориал был торжественно открыт после ремонта, но уже через три месяца после реставрации отделка обелиска начала снова осыпаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем