V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема В Волгограде изуродовали новые остановки незаконной рекламой

В Волгограде изуродовали новые остановки незаконной рекламой

Жители Ангарского вторую неделю пытаются бороться с вандалами

Для уборщиц такие объявления стали настоящим бичом

В Дзержинском районе Волгограда 13 сентября все недавно установленные остановки общественного транспорта основательно обклеили рекламой. Горожане возмущены постоянной порчей остановочных павильонов, а в компании, которая рекламирует свою деятельность отреклись от вандализма.

Каждый день расклейщики обновляют сорванную рекламу

— Уже вторую неделю каждый день одно и то же большое объявление клеится на Ангарской на остановках, — рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Степнов. — Уборщица МУП «Метроэлектротранста» срывает их, но вечером снова всё заклеено. Причём крепят объявления с помощью клея и скотча, отодрать их проблематично, они оставляют заметные следы на остановках.

Сегодня волгоградец поймал расклейщика с поличным.

— Застал его на остановке у областной больницы. Стоит заклеивает новую остановку и даже замечания не останавливают его, — негодует мужчина. — И что с ним сделаешь? У нас и так остановки не самые красивые, а тут сознательно портят муниципальное имущество, без зазрения совести.

На замечания реакции не последовало

Корреспондент V1.RU позвонил по номеру, указанному в объявлении.

— Да, действительно, наша компания оказывает услуги, о которых говорится в объявлении, — пояснил собеседник. — Точное название фирмы не помню. Мы не причастны к расклеиванию объявлений на остановках, это делают расклейщики. Мы ни в чём не виноваты.

В компанию не звонили, чтобы привлечь её к ответственности

Отметим, что, согласно Кодексу Волгоградской области об административных правонарушениях, за расклейку рекламы в неразрешённых местах карается штрафов. Только расклейщик может отделаться 100 рублями, а юридическое лицо — 10 000 рублей.

— Размещение вывесок, указателей, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии — влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей, — указано в кодексе. — На должностных лиц — от 1000 до 3000 рублей, на юридических лиц — от 5000 до 10 000 рублей.

Старые объявления полностью не срываются
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем