V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Детей не отпускать, ходить строго трезвыми»: новый Александровский сад оказался опасным для волгоградцев

«Детей не отпускать, ходить строго трезвыми»: новый Александровский сад оказался опасным для волгоградцев

В сквере немало ловушек, в которых могут оказаться зазевавшиеся горожане

В красивом сквере еще много недоделок

Открытый в начале сентября Александровский сад возле строящегося храма в центре Волгограда оказался небезопасным для горожан. Волгоградец Сергей Островский сегодня, 16 сентября, посреди пешеходных дорожек обнаружил глубокие ямы, задуманные проектировщиками, видимо, как вазоны для высаженных деревьев.

Видео: Сергей Островский

— Здесь очень опасно, даже доски сильно шатаются и ничего не закрывают, — рассказал Сергей. — Видимо, стройка ещё идёт, но почему-то эти вазоны ничем не прикрыты. Глубина здесь достаточно большая, так что, если упадешь, можно переломать себе всё, наверное. Шею можно сломать точно, будучи ребёнком. Так что детей отпускать нельзя! Ходить строго трезвым возле деревьев. На деревья не опираться.

Сергей опубликовал видео в социальных сетях и сразу же обратился в МУП «Волгоградзеленхоз».

— В сквере было много людей. Как мне рассказали прохожие, «лунки» в открытом виде со вчерашнего дня. Была лента, но ее сорвали. Я тут же сделал заявку в МБУ «Зеленхоз». Мне сказали, что в курсе и закроют ямы завтра. Я настоял на немедленных действиях. В итоге через 20 минут приехали сотрудники МБУ и сделали свою работу, за что им спасибо!

Ямы должны присыпать грунтом, наверное, потому что так не должно быть: доски шатаются и ни от чего, по сути, не спасают.

Сергей отметил, что сквер получился красивым, но такое «разгильдяйство» портит не только впечатление от нового парка, но и отношение к надзорным органам и строителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем