V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде автосалон обвинили в обсчёте покупателя на 90 тысяч

В Волгограде автосалон обвинили в обсчёте покупателя на 90 тысяч

Роспотребнадзор потребовал взыскать с обманщиков 180 тысяч в пользу клиента

Автосалон не указал информацию о стоимости и перечне товаров, входящих в дополнительное оборудование

Как стало известно 17 сентября, в Волгограде автосалон ООО «Виктори» уличили в обсчёте покупателя на 90 тысяч рублей при покупке автомобиля LADA VESTA в кредит.

— В сумму кредита, помимо части стоимости автомобиля, вошла стоимость дополнительного оборудования и услуги в размере 90 000 рублей, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — В ходе анализа договора купли-продажи установлено, что автосалон ООО «Виктори» не довёл до сведения потребителя необходимую информацию о стоимости и перечне товаров и услуг, оплаченных за «дополнительное оборудование», что повлекло за собой обман потребителя.

После обращения покупателя и проведённой проверки Роспотребнадзор направил в суд иск в защиту потребителя с требованием взыскать с автосалона 90 тысяч рублей за «дополнительное оборудование» и ещё столько же за моральный вред и неудовлетворение требований клиента в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в его пользу.

— 14 сентября 2020 года мировой судья участка № 78 Волгоградской области требования Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области удовлетворил, — рассказали в ведомстве. — Решение не вступило в законную силу.

Редакции волгоградского информационного портала V1.RU не удалось связаться с ООО «Виктори». Мы готовы выслушать точку зрения представителей автосалона в удобное для них время по телефону 89178400050.

Напомним, в Волгограде возбудили уголовное дело на скандальные автосалоны, продававшие автомобили по вдвое завышенным ценам. Узнав об интересе к себе со стороны полиции, работники автосалона пытались уничтожить документацию и планировали скрыться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем