Город подробности

«Надеюсь, вандалы его не тронут»: в волгоградском парке через неделю появится гигантский портрет Гагарина

Площадь изображения первого космонавта составляет 160 квадратных метров

Произведение профессионального художника придёт на смену уродливым рисункам вандалов

В Краснооктябрьском районе Волгограда, в парке имени Гагарина, уже на следующей неделе завершатся работы над огромным портретом первого человека, побывавшего в космосе. Портрет Юрия Гагарина площадью 160 квадратных метров на задней стене сцены рисует волгоградский художник Алексей Бережнов.

— Половина работы готова, и уже есть на что посмотреть, — рассказал корреспонденту V1.RU мастер аэрографии. — На мой взгляд, очень красиво выглядит. Сейчас идёт процесс росписи. На следующей неделе, в среду или в четверг, планирую закончить работу.

Алексей надеется, что вандалы не испортят его творение 

По словам Алексея, над граффити он работает один. Кое-где доверяет работу помощнику.

Напомним, ещё до окончания второго этапа реконструкции в закрытом парке вандалы изрисовали стены входной группы и сцены. V1.RU сообщал, что уродливые рисунки и надписи подрядчик планирует перекрыть большими граффити с портретом Гагарина.

— Надеюсь, что волгоградцы, до этого изрисовавшие сцену, не станут портить портрет своими надписями хотя бы из уважения к масштабности проекта, — говорит художник. — Обычно, когда граффити действительно красивые, их не трогают. Конечно, всё же немного опасаюсь. Но деваться некуда.

Администрация Краснооктябрьского района в ближайшее время планирует оборудовать специальную площадку, где все желающие порисовать на стенах смогут проявить себя в полной мере, при этом не нанося урон объектам реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем