Город

Безопаснее всего сидеть дома: МЧС предупреждает волгоградцев о надвигающемся шторме

Непогода сохранится как минимум до воскресенья

Порывы северо-западного ветра могут достигать скорости 22 метра в секунду

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает волгоградцев о резком ухудшении погоды. В субботу, 19 сентября, в Волгограде и области обещают дождь и сильный ветер.

— По данным синоптиков, днем субботы, 19 сентября, в Волгограде и области местами ожидается небольшой дождь, — говорится в прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона. — В отдельных районах возможны грозы. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 8–13 метров в секунду, порывы могут достигать 22 метров в секунду (шторм по шкале Бофорта). Днем температура воздуха не поднимется выше 17 градусов тепла.

Отметим, штормовой ветер вполне может сорвать черепицу с плохо укрепленных крыш, поломать ветки деревьев. В такую погоду спасатели рекомендуют избегать слабо укрепленных конструкций, не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами. В случае, если потребуется помощь, ее можно вызвать по телефону 101.

Кроме того, следует напомнить, что в воскресенье и понедельник в Волгоградской области ожидаются первые заморозки — температура может опуститься до двух градусов мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем