Город подробности

Пусть ходят к колонке: в Волгограде владельцы дорогих особняков больше всех задолжали за воду

На богатые ворота коммунальщики клеят красные метки

Концессии не знают, как заставить платить богачей в период моратория на отключения воды

Как стало известно 23 сентября, в Волгограде больше всех задолжали оплату за воду собственники дорогих частных домов в Дзержинском районе города.

Ещё один дом-красавец

— Почти полтора миллиона рублей погашенных долгов принесла городскому водоканалу Волгограда расклейка стикеров на домах злостных неплательщиков, — сообщили корреспонденту V1.RU в «Концессиях водоснабжения». — За месяц сотрудники компании наклеили стикеры на более чем 700 домов, владельцы которых не платят за питьевое водоснабжение. 424 наклейки появились на частных домах в Дзержинском районе города. Красные стикеры призваны показать окружающим, что в отмеченных ими особняках люди живут за чужой счёт. Наклейки на домах неплательщиков призваны сформировать четкую позицию общества по отношению к долгам за коммунальные ресурсы: обязанность своевременно оплачивать коммунальные услуги не только установлена законом, но и является ответственностью каждого потребителя перед соседями, перед своим городом.

Задолжали и здесь

Отметим, что власти во время пандемии запретили отключать от энергоресурсов жильё неплательщиков.

Красота!

— Учитывая эпидемическую ситуацию, коммунальщики временно отказались от своего права отключать воду обитателям коттеджей, — поделились в «Концессиях». — Но как только ситуация наладится, неплательщикам в этих роскошных домах придется заботиться о водоснабжении своих владений самим — можно ходить на колонку, бурить скважину и так далее. Или погасить долги и пользоваться водой на законных основаниях. Временная отмена пени — это не каникулы от оплаты, это помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Коммунальщики намерены и дальше обклеивать дома должников стикерами.

Рейды красных меток продолжаются
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем