V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

«Понять и простить»: волгоградский суд не стал сажать пьяного угонщика грузовика

Мужчине назначили штраф в 20 000 рублей

Слесарь устроил ночные покатушки на машине своего начальника

Накануне, 28 сентября, Урюпинский районный суд Волгоградской области вынес редкий оправдательный приговор. Пьяному слесарю, угнавшему МАЗ и устроившему дорожно-транспортное происшествие, выписали только 20 000 рублей штрафа.

— В августе фигурант уголовного дела поздним вечером на территории базы ИП КФХ ремонтировал автомобиль МАЗ, — цитирует V1.RU материалы уголовного дела. — Во время ремонта, на протяжении всей ночи, урюпинец распивал спиртное. Когда оно закончилось, он решил угнать МАЗ своего работодателя, чтобы купить спиртного и покататься. Мужчина знал, что ключи находятся в самом автомобиле.

Пьяным ремонтник проехал десятки километров.

— Вначале он поехал к своему знакомому в хутор Креповский Урюпинского района, где продолжил вместе с ним распивать спиртное, — отмечено в приговоре Урюпинского районного суда. — Примерно через полчаса слесарь за рулём МАЗа отправился в Новониколаевский, где, проезжая по улице Автодорожной, не справился с управлением и врезался в газовую опору. Он был обнаружен на месте ДТП сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, — сообщили в Объединённой пресс-службе волгоградских судов. — Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке. Случай в Урюпинске можно считать уникальным. Так, в 2018 году (за прошлый год статистика ещё не публиковалась) в Волгоградской области судьи назначали наказание в виде штрафа только в 220 случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем