Город Всё о коронавирусе подробности

От кого заразился — неизвестно: в Волгограде и области еще два человека умерли от молниеносной пневмонии

Жертвами вируса стали 47-летний мужчина и 67-летняя женщина

Пациенты скончались в реанимациях инфекционных госпиталей

В Волгоградской области еще два человека скончались от осложнений на фоне коронавируса. По словам медиков, в обоих случаях болезнь протекала молниеносно.

— В областном госпитале ветеранов войн умер 47-летний мужчина, — сообщили в региональном оперативном штабе. — Когда и от кого он заразился коронавирусом, установить не удалось. Болезнь пациента с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы развивалась очень стремительно.

Еще одной жертвой СOVID-19 назвали 67-летнюю пенсионерку из Волжского. Скорая помощь привезла пациентку в хирургию первой горбольницы. После резкого ухудшения ее перевели в реанимацию.

— У волжанки выявили двустороннюю пневмонию, — сообщили в оперштабе. — Болезнь развивалась настолько стремительно, что вскоре женщина скончалась в реанимации.

На прошлой неделе в Волгоградской области сообщили о смерти сразу нескольких медиков. Скорбная статистика пополнилась именами медсестры Людмилы Паршиной, врача ультразвуковой диагностики Татьяны Бабайцевой, терапевта Городищенской ЦРБ Галины Смирновой, реаниматолога областного клинического госпиталя ветеранов войн Игоря Калинина, а также педиатра Суровикинской ЦРБ Ивана Калинкина. Накануне волгоградка Виктория Лысенко сообщила о смерти своей мамы — 51-летняя Ирина Старушик работала в медсанчасти завода «Баррикады». Женщина почти месяц боролась за жизнь, однако вирус оказался сильнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем