Город подробности

На Волгоград и область надвигается песчаная буря

О надвигающейся на регион стихии предупреждают спасатели и дорожники

Скорость ветра поднимется до 22 м/с

Волгоградские спасатели предупредили горожан о надвигающихся на область песчаных бурях. По прогнозам синоптиков, штормовые порывы ветра задержатся в регионе как минимум до завтрашнего дня.

— По данным волгоградского ЦГМС, восточный и юго-восточный ветер с порывами до 22 м/с сохранится до конца завтрашнего дня, — сказано в сообщениях от регионального МЧС.

Пока в регионе властвует стихия, волгоградцев просят не ходить рядом с рекламными баннерами и не парковать машины под сухими деревьями. Водителей предупреждают об ухудшающейся видимости на трассах.

— ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей соблюдать дистанцию при движении по дорогам, выбирать скоростной режим, который соответствует погоде, — попросили в пресс-службе ведомства. — Автомобилистам следует быть предельно внимательными и осторожными в условиях пониженной видимости при сильном ветре.

Ещё сегодня утром прогноз синоптиков внушал больший оптимизм. Сотрудники региональной метеослужбы предполагали, что скорость ветра достигнет лишь 20 м/с. При этом горожан ждет теплая осенняя погода при +24 градусах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем