V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Всё о коронавирусе

Страшный антирекорд осени: Волгоград убивает вторая волна коронавируса — 4 смерти и 132 заболевших за сутки

В Волгоградском регионе стремительно ухудшается эпидемиологическая обстановка

С весны это первый высокий скачок заболеваемости 

В Волгограде и области стремительно ухудшается эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции COVID-19. Суточный прирост заболевших, по данным на 1 октября, составил 132 человека. Роспотребнадзор сообщил о четырех новых летальных случаях, связанных с заражением коронавирусом в Волгоградском регионе.

— По итогам лабораторных исследований в Волгоградской области за последние сутки подтвердились 132 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, — сообщили сайту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. — Общее количество заболевших составило таким образом с начала эпидемии 15 231 жителя Волгоградской области.

Резкий скачок заболеваемости — накануне в регионе было 106 заболевших — обеспечил «взлет» Волгоградской области в российском антирейтинге. С 18-го область поднялась на 13-е место среди всех субъектов РФ по заболеваемости COVID-19.

Не менее удручающими на этом фоне выглядят данные Роспотребнадзора по смертности.

— За сутки в надзорном ведомстве подтвердили четыре смертельных случая, вызванных осложнениями в результате заражения новой коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в федеральном Информационном центре.

Кто стал очередными жертвами COVID-19 в Волгоградской области, в течение дня 1 октября сообщит оперативный штаб региона. По данным центра, отрицательные тесты за прошедший день получили 192 волгоградца.

Заболеваемость  в регионе набирает обороты 

Напомним, что накануне губернатор Волгоградской области подписал постановление, которым оставил под замком бани и сауны и обязал персонал парикмахерских вести предварительную запись. Волгоградцам напомнили о необходимости носить перчатки, а людям старше 60 лет запретили выходить из дома. Всех сотрудников работодателям рекомендуют перевести на удаленку.

Если у вас есть важная информация по данной теме, вы хотите рассказать о проблеме, связанной с эпидемией, обращайтесь в редакцию V1.RU. Мы с удовольствием расскажем вашу историю борьбы с COVID-19 и выздоровления.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем