V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе подробности «В реанимацию завезли более тяжелых»: в Волжском спасают молодого мужчину с 80% поражением легких

«В реанимацию завезли более тяжелых»: в Волжском спасают молодого мужчину с 80% поражением легких

Болезнь Павла Самарского развивалась очень стремительно

Мужчина заболел в конце сентября 

Волжане ищут донора антиковидной плазмы для 35-летнего мужчины, попавшего в реанимацию с 80% поражением легких.

— Во вторник, 22 сентября, Павел обратился к врачам. У него была высокая температура: сначала 38,4, потом 39,3, — рассказала его супруга. — Ему назначили антибиотики и противовирусные. Три дня муж пролечился дома, а в пятницу вновь пошел в поликлинику.

Павла Самарского лечат в перепрофилированной больнице Волжского

После приема терапевта молодого пациента отправили на рентген. Из-за затемнений на легких в тот же день Павла Самарского положили в перепрофилированное отделение больницы № 3.

— По результатам КТ у мужа поражено 80% легких, — уточняет волжанка. — Сначала его перевели в реанимацию, однако на днях туда завезли более тяжелых пациентов — мужа вернули в обычную палату. Он находится в сознании, дышит сам, но я слышала, что после переливания плазмы больным коронавирусом становится легче. В областном центре крови мне сказали, что пока первой группы крови нет даже на замену.

Плазму для 35-летнего жителя Волжского принимают в областном центре крови на Голубинской, 9а.

Отметим, что волгоградцы уже не в первый раз бросают клич о помощи. На прошлой неделе переболевшие COVID-19 спасали 28-летнего парня, оказавшегося в реанимации с 96% поражением легких. После нескольких переливаний врачи наконец сообщили об улучшениях — процент поражения легких снизился до 80.

— Саша дважды вызывал скорую. Медики сделали ему укол, но не предложили госпитализации: «Мы не будем тебя забирать. Сходи на КТ», — рассказывала его подруга Анна. — Пока он дождался своей очереди на исследование, прошло еще три дня. В полуобморочном состоянии он сделал КТ, которое показало 50% поражения обоих легких. С этими результатами его наконец забрали в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем