V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде умер еще один участник Сталинградской битвы

В Волгограде умер еще один участник Сталинградской битвы

Жизнь ветерана МВД унесло тяжелое заболевание

Участника Сталинградской битвы не стало 5 октября 

В Волгограде 5 октября на 96-м году жизни умер участник Сталинградской битвы, майор милиции в отставке Михаил Павлович Серебряков. Как стало известно V1.RU, ветеран Великой Отечественной войны не справился с тяжелым заболеванием.

До своего 96-летия Михаил Павлович Серебряков не дожил меньше двух месяцев.

— Михаил Павлович родился 21 ноября 1924 года в хуторе Черноморовский на территории сегодняшнего Октябрьского района, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Его детство совпало с годами становления советской власти. Отец — донской казак, участник гражданской войны, в те годы он возглавлял Черноморовский сельсовет Нижнечирского района Сталинградской области, мать была домохозяйкой. Первые четыре класса Михаил учился в хуторе Черноморовский, затем родители переехали в районный центр Нижний Чир, где Михаил окончил десятилетку. В 1941 году он добровольцем ушел на фронт.

Войну Михаил Серебряков прошел разведчиком-радистом

Будучи разведчиком-радистом, Михаил Серебряков передавал на командный пункт информацию о происходивших на переднем крае событиях.

— Участвовал в боевых действиях по обороне, окружении и уничтожении немецких войск под Сталинградом, затем непосредственно в Сталинграде. За боевые заслуги Михаил Павлович Серебряков награжден Орденом «Красной Звезды», медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Демобилизовавшись, Михаил Павлович Серебряков работал инструктором райкома комсомола, затем возглавлял промышленный отдел в Центральном райкоме партии. Больше трех лет работал заместителем начальника линейного отдела милиции по политико-воспитательной работе на станции «Волгоград» Приволжской железной дороги.

— Жизнь Михаила Павловича унесла тяжелая болезнь, с которой он боролся, начиная с мая, — сообщают близкие ветерана. — О дате прощания пока не известно. Ее озвучат несколько позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем