V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город подробности В Волгограде строительство нового онкодиспансера растянется еще на два года

В Волгограде строительство нового онкодиспансера растянется еще на два года

Прежде в регионе сообщали о сдаче здания в 2021 году

Старое и новое здания свяжут крытым переходом

В Волгограде объявили дату сдачи нового корпуса онкоцентра. По словам подрядчиков, здание будет достроено к 2022 году.

— Работы идут на всех этажах строящегося центра, а также на прилегающей территории, — сообщили в пресс-службе областной администрации. — Сейчас рабочие монтируют вентилируемый фасад и алюминиевые витражи. Кроме того, они укладывают железобетонные конструкции крытого перехода, который и соединит новое здание с действующей больницей.

В ближайшее время строящийся онкодиспансер обещают подключить к сетям теплоснабжения.

— Несмотря на холода, строители смогут заниматься чистовой отделкой помещений, — добавили в обладмине. — В составе нового лечебно-диагностического модуля откроют детскую и взрослую поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделение маммологии, эндоскопии. В онкоцентре заработают блок реанимации и интенсивной терапии, а также лаборатория.

Строительство нового медицинского центра началось в 2019 году. В январе Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении двух миллиардов на строительство клинического диспансера. Тогда же сообщалось, что строительство будет завершено уже в 2021 году.

— В рамках софинансирования объектов здравоохранения Волгоградской области выделяется из федерального бюджета в 2020 году 1 047 540 000 рублей на возведение лечебно-консультационного центра Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, — сообщает V1.RU со ссылкой на текст документа, подписанного премьер-министром страны. — В следующем, 2021 году, на эти же цели будет выделен 1 089 440 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем