V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Где заразились — неизвестно, лечились дома: в Волгоградской области от коронавируса умерли двое мужчин

Где заразились — неизвестно, лечились дома: в Волгоградской области от коронавируса умерли двое мужчин

Общее количество жертв COVID-19 подбирается к 160

Жертвами COVID-19 стали двое мужчин

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности по 157-й и 158-й жертвам новой коронавирусной инфекции. COVID-19 убил двух пожилых мужчин из Новоаннинского и Михайловского районов.

Первой жертвой смертельно опасной болезни стал 72-летний житель Новоаннинского района.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения установить невозможно, — заявили в оперативном штабе. — Мужчину доставили в крайне тяжелом состоянии в реанимацию Новоаннинской ЦРБ с коронавирусной инфекцией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Второй жертвой болезни стал 64-летний житель Михайловского района. Врачам также не удалось выяснить, где и при каких обстоятельствах мужчина поймал COVID-19. Известно только, что он отказался от госпитализации и лечился амбулаторно.

В обоих случаях посмертный анализ подтвердил, что смерть наступила от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией на фоне сопутствующих хронических заболеваний и осложнений.

Напомним, по данным оперативного штаба Волгоградской области за сутки выявлено 143 новых случая COVID-19, общее количество заболевших, которые находятся в больницах с подозрением на коронавирус, — 4444 человека. Умерли от инфекции 158 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 199 человек. Все они дважды получили отрицательные тесты. Всего же коронавирусом переболел 14 181 житель Волгоградской области. При этом в облздраве заявляют, что ситуация с распространением заболевания остается тяжелой, в уже действующих инфекционных госпиталях заканчиваются места, и к переводу в статус инфекционных стационаров готовятся сразу несколько лечебных учреждений в Волгограде и Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем